Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наполнитель

Шпулька
Девочки, добрый вечер. Посоветуйте наполнитель для кошки. Кто какой использует, какой марки именно. Купила древесный чистюля, такон воняят слишком и прям вдрызг сразу размокает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Василиса Микулишна
Я Барсиком древесным запасалась всегда. не размокал, ну, если кот, конечно, его в опилки не растерзает.
Ромашка
Силикагель. Запаха нет вообще. Стоит, конечно, дороже древесного, но результат мне очень нравится)
Валентина R., 1 ребенок
Я покупаю "счастливые лапки", комкующийся. Перепробовала многие, разных типов. В итоге остановилась на этом. Кошка моя довольна, а я тем более- не пылит, экономичный, стоит не дорого.
BezaM
Cat step соевый, комкующийся, сора нет от него и запаха тоже
Анастасия, 2 ребенка
Два года покупаю впитывающий наполнитель Fresh Step Extreme, очень нравился, но последние пару мешков как будто подделка попадалась. Или так качество испортилось. Тоже думаю, на что менять. Но силикагель сКоту не нравится.
разнаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Два года покупаю впитывающий наполнитель Fresh Step Extreme, очень нравился, но последние пару мешков как будто подделка попадалась. Или так качество испортилось. Тоже думаю, на что менять. Но силикагель сКоту не нравится.
Больше 10 лет на фрешстепе сидела, большого мешка на 9 месяцев хватало ...а в последний год, дрянь, а не наполнитель стал(
Ушла на испанский, хуже чем старый фрешстеп, но лучше, чем нынешний)
Ванилоппа *, 1 ребенок
Обычный древесный из ленты, мой ходит на решётку, внизу наполнитель, ёлкой пахнет, когда разбухает не воняет, но меняю часто
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня не кот, но больше всех нравится Homecat, древесный, запаха почти нет, впитывает хорошо.
Железный Феликс, 2 ребенка
Мама для своего кота зооник берет. Комкующийся вроде бы. Двух видов, крупный и мелкий, смешивает.
UminaВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Мама для своего кота зооник берет. Комкующийся вроде бы. Двух видов, крупный и мелкий, смешивает.
У нас тоже Зооник комкующийся, впитывает хорошо запах и расходуется экономно, но на лапах кот его растаскивает по диванам :(
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Umina
Umina
У нас тоже Зооник комкующийся, впитывает хорошо запах и расходуется экономно, но на лапах кот его растаскивает по диванам :(
История переписки2
Это да. Но Мойша меховая жопа об тряпочку лапки вытирает. А потом этой тряпочкой накрывает свой горшок.
Polly, 1 ребенокВ ответ на Umina
Umina
У нас тоже Зооник комкующийся, впитывает хорошо запах и расходуется экономно, но на лапах кот его растаскивает по диванам :(
История переписки2
У нас тоже комкующийся. Кошка раньше по всей квартире разносила. Положили под лоток коврик-соты, грязи в разы меньше стало.
Зоя Казетова
Глиняный комкующийся, какой дешевле в озоне, тот и беру
mmika, 3 ребенка
Ever Clean - самый лучший из всех, что пробовала
Светлана ВасильеваВ ответ на mmika
mmika
Ever Clean - самый лучший из всех, что пробовала
Согласна
ЛанаЯ
Мы исключительно селикагелевыми пользовались. Замечательные, на мой взгляд.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
у меня соевый. название не скажу, там все на японском. мне очень нравится, можно смывать в туалет, запах держит и сам с отдушкой зеленого чая. и к лапам не прилипает.
татьяна конюхова
У нашей кошки Пи-пи Бенда, комкающийся.У кота дочери селикогель Фреш степ ( кот крупный, шотландец) У кота сына древесный. Всех всё устраивает. Пробуйте, что именно подойдёт вашему животному
Таня Рубленко, 1 ребенок
древесный под решеткой в лотке, но не беру дешевые, они быстро промокают и вонять быстро начинают, беру разные, в последний раз покупала "сибирская кошка" вполне довольна. У меня 2 кота в один горшок ходят, хватает на долго
Анастасия С
Наш пока маленький был признавал древесный наполнитель, ближе к 9 месяцам начал периодически делать дела не там, где надо. Сначала подумали, что наполнитель ему не нравится, тк он не метил территорию, как обычные коты, а именно делал лужи. Купили селикагелевый, стало немного лучше, но позже поняли, что причина основная в том, что пора кастрировать. После кастрации проблемы с горшком сохранились. Тк кот требовал замену селикагелевого наполнителя после каждого похода в туалет. А наполнитель не дешёвый, чтоб его так выбрасывать неиспользованным. В итоге перепробовал множество наполнителей остановились на комкующемся lindocat. Цена ниже, чем у селикагелевого, а самое главное кот стал ходить в один лоток, и даже может ходить туда несколько раз подряд, до этого всегда приходилось использовать два лотка. Да, немного растаскивается на лапах, но посравнению с предыдущими нашими мучениями это уже мелочи.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Силикагель, зооник. Мне нравится. Такой грязи и запаха как от древесных и комкующихся нет.
нетфоруманетника, 2 ребенка
перепробовали все, древесные, силикагель,комкующиеся.... что-то неплохо, но дорого. Кот длинношерстный, всё мелкое разносит по квартире. Нашла 2 идеальных для нас наполнителя с крупной гранулой Daffi maxi и Brava для длинношерстных кошек.
Полевой цветок, 1 ребенок
Силикагель, N1 антибакткриальный. Крупному коту хватает 5 литров наполнителя на 2 недели. Потом меняю полностью. Запаха вообще нет.
Дарт Аньян
PP Bent
анна титова
А наша такие холмы накапывает, во время копания разбрасывает даже из глубокой коробки, в которую уже лоток поставили - замучились уже пылесосить после каждого ее похода в туалет. Catsan довольно хорошо удерживает запах, но все же больше нравится комкующийся. Правда тут другая проблема - может кто подскажет - куда комки то девать? в пакетик и выбрасывать, так это ж сколько пакетиков надо?! сплошной вред экологии.

12