Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака, которую выкинули. В добрые руки

Аноним
Собака помесь лайки и хаски. Мать лайка, отец хаски. Зовут Герда, ей 3 года. С хозяевами она с 1.5 месячного возраста, росла и жила в частном доме, выросла с ребенком, очень любит детей. Абсолютно не агрессивна ни к людям, ни к собакам. Развиты охотничьи инстинкты. Воспитанна. Ласковая, самостоятельная, добрая собака. Неприхотлива в уходе и содержании. Очень любит ездить в поля, на рыбалку, в лес. Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи.
Любит волю, без хорошего забора может убежать погулять. Герда очень умная, сообразительная и находчивая собака. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Аноним
город Краснодар
Мария, 1 ребенок
Стерилизовать надо было, все денег жалеют , а собака страдает, теперь вообще выкинули
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Стерилизовать надо было, все денег жалеют , а собака страдает, теперь вообще выкинули
я не могу свою голову всем приставить
Жанна Иванова, 3 ребенка
Девочки из Краснодара, откликнитесь, пожалуйста! Для начала собаку надо на время пристроить, это может быть и даже какое-то предприятие со своей территорией, не обязательно дом. Приют тоже вариант. И будем искать ей хозяев всем миром.
АнонимВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Девочки из Краснодара, откликнитесь, пожалуйста! Для начала собаку надо на время пристроить, это может быть и даже какое-то предприятие со своей территорией, не обязательно дом. Приют тоже вариант. И будем искать ей хозяев всем миром.
мы бывали в гостях неоднократно - со своей стороны могу подтвердить, что собака действительно очень ласковая и неагрессивная... сами тоже собачники так, что немного разбираемся в этом
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
мы бывали в гостях неоднократно - со своей стороны могу подтвердить, что собака действительно очень ласковая и неагрессивная... сами тоже собачники так, что немного разбираемся в этом
История переписки2
Попробуйте связатся с краснодогом. Может они смогут взять. Так же у меня есть номер зоогостиницы где по более дешовой цене можно таких собак содержать но всеравно нужно платить.
Юлия Бугаенко Прекрасная
Попробуйте связатся с краснодогом. Может они смогут взять. Так же у меня есть номер зоогостиницы где по более дешовой цене можно таких собак содержать но всеравно нужно платить.
История переписки3
У меня нет возможности оплачивать зоогостиницу чужой собаке
Юлия Бугаенко Прекрасная
Попробуйте связатся с краснодогом. Может они смогут взять. Так же у меня есть номер зоогостиницы где по более дешовой цене можно таких собак содержать но всеравно нужно платить.
История переписки3
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Всем неравнодушным: вчера были проведены переговоры с "Краснодог" по итогу собаку принимать все таки отказались так, как они принимают только травмированных животных и не могут взять не травмированное потому, что тогда животное, которое больше нуждается в помощи окажется без места в приюте. От себя могу написать...кому не все равно: подумайте может быть в вашем окружении среди родственников, друзей, коллег, бывших коллег, одноклассников, одногруппников, среди окружения ваших мужей есть охотники (я все таки полагаю, что она бы хороша подошла для охоты), либо те, кто согласится подарить собаке дом (она действительно добрая и ласковая к людям и не агрессивна к другим собакам, а также жила с кошкой.. просто у нее охотничьи инстинкты и никто ей не объяснял, что нельзя есть хозяйских кур/уток). От себя могу пообещать, что если найдется человек, который возьмет собаку я ее найду, договорюсь с бывшими хозяевами, чтобы они ее стерилизовали за свой счет (если конечно позволят ветеринары.. не знаю беременна она или нет), а также организую бесплатную доставку по городу и Краснодарскому краю по крайней мере в большинство населенных пунктов (муж и его коллеги занимаются грузоперевозками - ездят в большинство населенных пунктов края).
История переписки4
А что в Краснодоге сказали по мимо того что взять не могут. Дело в том что они мне с собакой помогли в плане информационной рассылки что бы ее пристроить. Правда сама зоогостиницу оплачивала
Lann
Пристраивая взрослую собаку надо бы написать и её отрицательные черты, чтобы потенциальный хозяин представлял кого берёт и к чему надо быть готовым, иначе собака имеет шанс быть не единожды выкинутой. Например, как выражается "Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи"? Подозреваю, что она воет и лает так, что вся округа с ума сходит?
иринаВ ответ на Lann
Lann
Пристраивая взрослую собаку надо бы написать и её отрицательные черты, чтобы потенциальный хозяин представлял кого берёт и к чему надо быть готовым, иначе собака имеет шанс быть не единожды выкинутой. Например, как выражается "Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи"? Подозреваю, что она воет и лает так, что вся округа с ума сходит?
в прошлой теме автор писала, что собака убегает
LannВ ответ на ирина
ирина
в прошлой теме автор писала, что собака убегает
История переписки2
Интересно её из-за этого выкинули или есть ещё причины?
АнонимВ ответ на Lann
Lann
Интересно её из-за этого выкинули или есть ещё причины?
История переписки3
выкинули потому, что убегает, потому, что передавил кур и уток потому, что беременная по всей видимости
АнонимВ ответ на Lann
Lann
Пристраивая взрослую собаку надо бы написать и её отрицательные черты, чтобы потенциальный хозяин представлял кого берёт и к чему надо быть готовым, иначе собака имеет шанс быть не единожды выкинутой. Например, как выражается "Не переносит продолжительное содержание в вольере и на цепи"? Подозреваю, что она воет и лает так, что вся округа с ума сходит?
Отрицательные черты: склона к побегам (неоднократно убегала из вольера и территории частного дома, перепрыгивала через забор, проламывала забор и т.п.), передавила всех кур и уток на своем участке. Собака не воет и не лает вообще.... с одной стороны минус так, как для охраны не подойдет, с другой стороны плюс - не будет мешать хозяевам и соседям воем и лаем. Возможно или требуются длительные прогулки, пробежки, может быть подошла бы для охоты.. раз кур и уток переловила, передавила всех.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Отрицательные черты: склона к побегам (неоднократно убегала из вольера и территории частного дома, перепрыгивала через забор, проламывала забор и т.п.), передавила всех кур и уток на своем участке. Собака не воет и не лает вообще.... с одной стороны минус так, как для охраны не подойдет, с другой стороны плюс - не будет мешать хозяевам и соседям воем и лаем. Возможно или требуются длительные прогулки, пробежки, может быть подошла бы для охоты.. раз кур и уток переловила, передавила всех.
История переписки2
еще убегала примерно месяц назад во время течки.. видели ее с кобелями и в процессе так сказать так, что на данный момент она скорее всего беременная
LannВ ответ на Аноним
Аноним
еще убегала примерно месяц назад во время течки.. видели ее с кобелями и в процессе так сказать так, что на данный момент она скорее всего беременная
История переписки3
Стерилизовать можно и беременную, звучит жестоко, но это лучше, чем щенки пополнят ряды бродячих собак.
АнонимВ ответ на Lann
Lann
Стерилизовать можно и беременную, звучит жестоко, но это лучше, чем щенки пополнят ряды бродячих собак.
История переписки4
я об этом знаю, собака не моя, хозяева этим заниматься не стали
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
я об этом знаю, собака не моя, хозяева этим заниматься не стали
История переписки5
У меня есть телефон компании которая бесплатно бродяжек стерелизует.
Юлия Бугаенко Прекрасная
У меня есть телефон компании которая бесплатно бродяжек стерелизует.
История переписки6
Это отлично. Но что мы сделаем, стерилизуем и отпустим её на все четыре стороны..?
АВ ответ на Аноним
Аноним
еще убегала примерно месяц назад во время течки.. видели ее с кобелями и в процессе так сказать так, что на данный момент она скорее всего беременная
История переписки3
Отвезите в ветеринарку. Беременных тоже стерилизуют. И обратитесь к волонтёрам Краснодара. В инсте полно групп помощи животным в вашем городе.
АнонимВ ответ на А
А
Отвезите в ветеринарку. Беременных тоже стерилизуют. И обратитесь к волонтёрам Краснодара. В инсте полно групп помощи животным в вашем городе.
История переписки4
Собака не моя, у меня нет возможности ею заниматься
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на А
А
Отвезите в ветеринарку. Беременных тоже стерилизуют. И обратитесь к волонтёрам Краснодара. В инсте полно групп помощи животным в вашем городе.
История переписки4
Не поверете когда я так же в Краснодаре нашда замерзающию собаку ни один волонтер не помог
Юлия Бугаенко Прекрасная
Не поверете когда я так же в Краснодаре нашда замерзающию собаку ни один волонтер не помог
История переписки5
Я вам верю,у меня племянница требовала отчёт за 100 руб.которые и не перевела.а волонтёр сдулась))
Юлия Бугаенко Прекрасная
Не поверете когда я так же в Краснодаре нашда замерзающию собаку ни один волонтер не помог
История переписки5
Я вам поверю. Когда я взяла на передержку собак, то деньги мне собирали в группе. Но они до меня не дошли. Золото сдавала свое на пелёнки и корм. Я бы за свой счёт её стерилизовала. Если она родит это будет намного больше бездомных бедолаг. Сегодня проехала 1600 км. Столько их на дорогах-щенков, собак.....ужас просто. Сердце кровью обливается
Зоя КазетоваВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
Не поверете когда я так же в Краснодаре нашда замерзающию собаку ни один волонтер не помог
История переписки5
А волонтёры зарплату получают? Они за свои деньги помогают, и не обязаны вам помогать были. Странное у вас понятие о волонтёрах. Это обычные люди, такие же как вы, случайно подобравшие животное. Им никто никакие средства не выделяет, люди всё делают на собственные деньги, своими силами.