Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Национальные костюмы конкурса Мисс Вселенная 2021

людмила Звагельская
12 декабря в Израиле состоится 70 конкурс красоты Мисс Вселенная 2021.В предверии его прошел конкурс национальных костюмов
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
196
людмила Звагельская
Марокко
людмила Звагельская
Россия
Мадам Н.Д.В ответ на людмила Звагельская
людмила Звагельская
Россия
Оригинально, но я как-то ждала синего или голубого цвета. Мне кажется, интереснее было бы.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на людмила Звагельская
людмила Звагельская
Россия
Что-то не очень с Россией ассоциируется у меня
DashaВ ответ на Львовна
Львовна
Что-то не очень с Россией ассоциируется у меня
История переписки2
Это по мотивам татарского национального костюма, тоже же Россия. Девушка из Татарстана, насколько я слышала.

Костюм красивый.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
Это по мотивам татарского национального костюма, тоже же Россия. Девушка из Татарстана, насколько я слышала.

Костюм красивый.
История переписки3
Как человек из Татарстана- абсолютно не татарский костюм
DashaВ ответ на Львовна
Львовна
Как человек из Татарстана- абсолютно не татарский костюм
История переписки4
Хм, а мы относительно недавно на выставку костюма ходили. Был написан регион и представлен костюм. У Татарстана стояло довольно похожее платье.У Адыгеи и Осетии еще что-то с такими мотивами было
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
Хм, а мы относительно недавно на выставку костюма ходили. Был написан регион и представлен костюм. У Татарстана стояло довольно похожее платье.У Адыгеи и Осетии еще что-то с такими мотивами было
История переписки5
Вот это - Татарстанский.
DashaВ ответ на Львовна
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки6
На мой взгляд, похоже. Понятно, что не полностью достоверный, а по мотивам, о чем я выше и писала.
FloraВ ответ на Львовна
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки6
Похоже
КосмосВ ответ на Львовна
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки6
очень красиво .сочно , ярко и не аляписто , как выше .
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
Хм, а мы относительно недавно на выставку костюма ходили. Был написан регион и представлен костюм. У Татарстана стояло довольно похожее платье.У Адыгеи и Осетии еще что-то с такими мотивами было
История переписки5
В последние 15-20 лет во всех мусульманских регионах активно продвигают арабские костюмы. В итоге получается нечто близкое и совсем не родное.
КосмосВ ответ на Львовна
Львовна
В последние 15-20 лет во всех мусульманских регионах активно продвигают арабские костюмы. В итоге получается нечто близкое и совсем не родное.
История переписки6
турция очень продвигает . может оттуда и начинаются вмешивать другие мотивы . мне вообще очень нравились национальные костюмы народов СССР . никак не могла выбрать самый самый . то одно на первое место у меня выходило , то другое .
Радужная ЛилияВ ответ на Львовна
Львовна
Как человек из Татарстана- абсолютно не татарский костюм
История переписки4
Очень согласна.
Живу не в Татарстане, а в Челябинской области, но в окружении полно татар, казахов и башкир.
Этот костюм точно не татарский, а вариация на какую-то общую ... даже не знаю как определить..., наверно, мусульманскую тему.
Татарки - это жилетка, юбка с оборками и что-то типа фаты на кругленькой шапочке.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Очень согласна.
Живу не в Татарстане, а в Челябинской области, но в окружении полно татар, казахов и башкир.
Этот костюм точно не татарский, а вариация на какую-то общую ... даже не знаю как определить..., наверно, мусульманскую тему.
Татарки - это жилетка, юбка с оборками и что-то типа фаты на кругленькой шапочке.
История переписки5
Тюбетейка и калфак были примерно одинаково распространены, кругленькая - тюбетейка, калфак - как раз такая вытянутая шапочка, правда ее на одну сторону укладывали обычно
КосмосВ ответ на Львовна
Львовна
Как человек из Татарстана- абсолютно не татарский костюм
История переписки4
застилизовали .
ЕвдокияВ ответ на людмила Звагельская
людмила Звагельская
Россия
Красивая и в национальном костюме. Ралина из Казани.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Евдокия
Евдокия
Красивая и в национальном костюме. Ралина из Казани.
История переписки2
Это арабский костюм, сравните с предыдущим фото, из Марокко - вариации на одну тему.
Именно наши национальные костюмы другие
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Это арабский костюм, сравните с предыдущим фото, из Марокко - вариации на одну тему.
Именно наши национальные костюмы другие
История переписки3
Вот это - Татарстанский.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Вот это - Татарстанский.
История переписки4
Тогда уж правильнее - татарский. Татарстанский - это как раз комплекс, собранный из национальных костюмов всех народностей, живущих в Татарстане.
ЕвдокияВ ответ на Львовна
Львовна
Это арабский костюм, сравните с предыдущим фото, из Марокко - вариации на одну тему.
Именно наши национальные костюмы другие
История переписки3
Я не специалист по национальным костюмам, но читала, что этот костюм Ралины - стилизованный татарский наряд, созданный по мотивам костюмов казанских цариц. Дизайнер Салтан Салиев. "Всё – в рамках традиций татарского костюма".
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Евдокия
Евдокия
Я не специалист по национальным костюмам, но читала, что этот костюм Ралины - стилизованный татарский наряд, созданный по мотивам костюмов казанских цариц. Дизайнер Салтан Салиев. "Всё – в рамках традиций татарского костюма".
История переписки4
И получается усредненный костюм богатой мусульманки.
Красиво, не спорю. Но не родное. Не то, что привычно с детства.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
И получается усредненный костюм богатой мусульманки.
Красиво, не спорю. Но не родное. Не то, что привычно с детства.
История переписки5
Для примера - финалисты республиканского конкурса созвездие-йолдлызлык, исполняющие татарские песни и танцы
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Для примера - финалисты республиканского конкурса созвездие-йолдлызлык, исполняющие татарские песни и танцы
История переписки6
ЕвдокияВ ответ на Львовна
Львовна
И получается усредненный костюм богатой мусульманки.
Красиво, не спорю. Но не родное. Не то, что привычно с детства.
История переписки5
Понятно, что это стилизация национального костюма, собирательный образ, а не точная копия. Но ведь точной копии и не требовалось.