Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Розы

Валера
Тема по заказу Маркизы. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
Валера
Хэвенли Пинк
Среднерослый сорт вырастает до 1-1,2 м, не страдает от грибка и не боится морозов до -25 градусов. За один сезон Хэвенли Пинк выпускает махровые розовые цветы несколько раз.
КосмосВ ответ на Валера
Валера
Хэвенли Пинк
Среднерослый сорт вырастает до 1-1,2 м, не страдает от грибка и не боится морозов до -25 градусов. За один сезон Хэвенли Пинк выпускает махровые розовые цветы несколько раз.
моииии . у меня такая роза под окном городской квартиры . Москва . в зависимости от погоды цветы вот такие , как на картинке , бледнее или очень яркие . мы её называем - аленький цветочек . цветёт всё лето .
ВалераВ ответ на Космос
Космос
моииии . у меня такая роза под окном городской квартиры . Москва . в зависимости от погоды цветы вот такие , как на картинке , бледнее или очень яркие . мы её называем - аленький цветочек . цветёт всё лето .
История переписки2
Здорово!
КосмосВ ответ на Валера
Валера
Здорово!
История переписки3
спасибо . с весны до поздней осени полисадник - моя отдушина , отрада .
Валера
Артемис
Название сорта сполна отражает его суть, ведь он идеально дополняет образ богини охоты. Тут и жесткие побеги с грубыми шипами, и роскошные объемные бутоны элегантного сливочного цвета.
Валера
Командан Баропер
У декоративного сорта сразу два существенных преимущества – повышенная морозостойкость и красивые полосатые лепестки. Куст вырастает примерно до 1,5 м, совсем неприхотлив, но чувствителен к болезням.
Валера
Рубан Руж
Яркие алые бутоны Рубан Руж легко узнать издалека не только по насыщенному цвету, но и по оригинальному аромату лесных ягод. Сорт не боится вредителей, а срезанные цветы еще долго радуют красотой.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Рубан Руж
Яркие алые бутоны Рубан Руж легко узнать издалека не только по насыщенному цвету, но и по оригинальному аромату лесных ягод. Сорт не боится вредителей, а срезанные цветы еще долго радуют красотой.
Без запаха розы не понимаю вообще... Признаю только с ароматом.)
Валера
Вестерленд
Это одна из самых ароматных парковых роз, и в то же время – очень рослая, до 2,5 м. У Вестерленд необычный оранжевый оттенок бутонов, но деликатные побеги обязательно нужно подвязывать.
Валера
Спирит Оф Фридом
Сорт отличается необычным сиреневым оттенком, который редко встречается у садовых роз. Бутоны очень упругие, с большим количеством лепестков, собранных в объемную чашу.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Спирит Оф Фридом
Сорт отличается необычным сиреневым оттенком, который редко встречается у садовых роз. Бутоны очень упругие, с большим количеством лепестков, собранных в объемную чашу.
Мои любимые! Похожи на пионы
ВалераВ ответ на ежеВика
ежеВика
Мои любимые! Похожи на пионы
История переписки2
Мне цвет нравится.
Валера
Кардинал Ришелье

Красивая французская роза ценится за двухсторонний окрас лепестков – пурпурный и розовый. За счет этого крупные цветки до 10 см кажутся еще больше и фактурнее.
Валера
Олбрайтон Рамблер

Мускусная кустовая роза отличается белоснежным цветением и крупными бутонами до 5 см в диаметре. У цветков необычная форма – по центру как будто бы находится маленькая пуговка.
Валера
Лили Марлен

Классическая крупная роза насыщенного красного цвета может цвести все лето. Компактный куст Лили Марлен почти не болеет, быстро разрастается и украшает любой участок.
Валера
Бонанза

За необычным названием скрывается такая же необычная расцветка. Лепестки кустовой розы Бонанза насыщенного золотистого оттенка, который плавно переходит в яркую медную кромку.
Инна АС, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Бонанза

За необычным названием скрывается такая же необычная расцветка. Лепестки кустовой розы Бонанза насыщенного золотистого оттенка, который плавно переходит в яркую медную кромку.
Обалденный цветок!
Валера
Хеллоу

Один из самых популярных почвопокровных сортов любят за его повышенную махровость. Во время цветения крупные бутоны постепенно меняют оттенок с красного до вишневого.
Ленка
Каждая роза красива. Я никак не могу запомнить их названия. Но очень полюбила их выращивать
ВалераВ ответ на Ленка
Ленка
Каждая роза красива. Я никак не могу запомнить их названия. Но очень полюбила их выращивать
Мне кажется, что это очень тяжело.
ЛенкаВ ответ на Валера
Валера
Мне кажется, что это очень тяжело.
История переписки2
Запомнить или выращивать?
Валера
Скарлет

Среди всех почвопокровных роз Скарлет лучше всего адаптируется к любым условиям. Кустики совсем маленькие, так что на их фоне красные махровые цветы кажутся огромными.
Храбрая виолончелисткаВ ответ на Валера
Валера
Скарлет

Среди всех почвопокровных роз Скарлет лучше всего адаптируется к любым условиям. Кустики совсем маленькие, так что на их фоне красные махровые цветы кажутся огромными.
Название обязывает адаптироваться)
Валера
Свани

Нежные белые цветы с розовой серединой собраны в ароматные соцветия до 20 штук. Они небольшие, но очень объемные и махровые, а блестящие зеленые листочки только подчеркивают эту воздушность.
Валера
Фейри

Трогательные бело-розовые цветки собраны в крупные кисти по несколько десятков в каждой. Саженцы Фейри совсем неприхотливые, быстро укореняются и активно разрастаются, создавая настоящие заросли.