Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА!!!

юленька
Привет всем! Девочки если у кого то родился ребенок с атрезией пищевода расскажите как развивались события!!! Особенно интересно детки после года когда ходят в садик!!! Моей дочурке 9 месяцев, в полтора годика идем в садик очень боюсь за питание!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5997
Виктория Руденко (Заводовская)В ответ на Виктория Руденко (Заводовская)
Виктория Руденко (Заводовская)
У нас в этом возрасте то же критизм был, рвота сплошная и слезы у меня. Думала все...не выберемся ни когда. Потом перерос, сейчас хлюпающие подкашливания иногда.
История переписки2
Лазолван и другие отхаркивающие не работают с нашими детьми
Марина АбдракиповаВ ответ на Виктория Руденко (Заводовская)
Виктория Руденко (Заводовская)
У нас в этом возрасте то же критизм был, рвота сплошная и слезы у меня. Думала все...не выберемся ни когда. Потом перерос, сейчас хлюпающие подкашливания иногда.
История переписки2
У нас без рвоты. Как только чуть заболеет сразу в бронхит и на антибиотики. В Москве уже поставили рефлюкс и причина он. Пьем нексиум. Неделя в сад и три на больничном.
Людмила Кириленко
Здравствуйте. 19.07.2017г. В 25 недель беременности поставили диагноз "атрезия пищевода без дистальной трахеопищевидной фистулы" желудок не визуализируется, пищевод по УЗИ, как я поняла совсем короткий. не могу найти информацию по данному диагнозу, к хирургу на днях в филатовскую больницу пойдём. Но я ночами не сплю, места не нахожу. Может поделитесь информацией,может у кого-то был подобный диагноз? узист сказал, что у нас очень редкий случай.
Юлия ЛогуноваВ ответ на Людмила Кириленко
Людмила Кириленко
Здравствуйте. 19.07.2017г. В 25 недель беременности поставили диагноз "атрезия пищевода без дистальной трахеопищевидной фистулы" желудок не визуализируется, пищевод по УЗИ, как я поняла совсем короткий. не могу найти информацию по данному диагнозу, к хирургу на днях в филатовскую больницу пойдём. Но я ночами не сплю, места не нахожу. Может поделитесь информацией,может у кого-то был подобный диагноз? узист сказал, что у нас очень редкий случай.
Добрый вечер! Людмила пришлите мне ваш электронный адрес- вышлю вам информацию на почту.
Людмила КириленкоВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Добрый вечер! Людмила пришлите мне ваш электронный адрес- вышлю вам информацию на почту.
История переписки2
Luda.05@bk.ru спасибо вам
Алия БозылеваВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Добрый вечер! Людмила пришлите мне ваш электронный адрес- вышлю вам информацию на почту.
История переписки2
Здравствуйте, Юлия! У нас аналогичный диагноз, нам 3 месяца, очень хочу с вами пообщаться. Напишите мне пожалуйста ватсап или Вайбер 89320545781 или на почту bozyleva@mail.ru Спасибо, буду ждать
Алия БозылеваВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Добрый вечер! Людмила пришлите мне ваш электронный адрес- вышлю вам информацию на почту.
История переписки2
bozyleva88@mail.ru
Юлия ЛогуноваВ ответ на Алия Бозылева
Алия Бозылева
bozyleva88@mail.ru
История переписки3
Алия, добрый день! Отправила Вам первичную брошюру на эл.почту. Вкратце напишите вашу историю в ответ. Рада, если буду Вам полезна.
Алия БозылеваВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Алия, добрый день! Отправила Вам первичную брошюру на эл.почту. Вкратце напишите вашу историю в ответ. Рада, если буду Вам полезна.
История переписки4
Спасибо, Юлия! Обязательно заполню и отправлю, никак не дойду...
На 33 неделе бер-ти поставили диагноз- атрезия пищевода, родила на 35-ой неделе. Диагноз подтвердили - атрезия пищевода, бессвищевая форма, диастаз 5 см, забрали в реанимацию, на вторые сутки сделали операцию, вывели тракционные нити, решили попробовать по Фокеру, нити очень хорошо тянулись, через 8 дней решили попробовать зашить конец в конец, не тут то было, нижний конец оборвался неизвестно когда, и поэтому даже с места не двинулся, зашить соответственно не удалось. Нижний конец заново зацепили и опять тянули, через 9 дней ещё раз решили попробовать зашить, опять не получилось, вывели энтеростому. Через 4 дня поднялась температура, слюна текла в плевральную полость и поэтому образовалась пневмония, опять операция, поставили 2 дренажа, и вывели эзофагостому (не знаю почему они этого не сделали сразу). Итого 4 тарокотомии. После УЗИ головного мозга, поставили ещё диагноз - гидроцефалия, прооперировали голову - шунтирование (ВПШ). Сняли ИВЛ, ему было уже 1,5 месяца, в начале нуждался в кислороде, потом начал держать сатурацию, но образовался стридор ( шумное дыхание), поэтому вывели трахеостому, и сразу вместе с ним гастростому, у нас энтеростома стояла, сказали: потому что не хотели травмировать желудок, поэтому напрямую в кишечник питались, в итоге все равно вывели гастростому.... Сейчас мы дома, нам 3 месяца, кушает по 140 мл, 8 раз в сутки, грудное молоко, через инфузомат.
Алия БозылеваВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Алия, добрый день! Отправила Вам первичную брошюру на эл.почту. Вкратце напишите вашу историю в ответ. Рада, если буду Вам полезна.
История переписки4
Все бы ничего, но эта трахеостома ему так мешает, он сильно кашляет, санирую каждый час практический, из-за этого плачет постоянно, нервничает, так хочется вырвать ее... Врачи написали в специализированный ЛОР центр, скоро поедем в Москву или в Питер. Скорей бы избавится от этой трахеостомы
Юлия ЛогуноваВ ответ на Алия Бозылева
Алия Бозылева
Все бы ничего, но эта трахеостома ему так мешает, он сильно кашляет, санирую каждый час практический, из-за этого плачет постоянно, нервничает, так хочется вырвать ее... Врачи написали в специализированный ЛОР центр, скоро поедем в Москву или в Питер. Скорей бы избавится от этой трахеостомы
История переписки5
Понятно... попали по полному списку... вышлю Вам дополнительную информацию по методикам операции. И вот еще ссылка на пособие по уходу за стомами. Чем чаще санируете, тем больше будет образовываться мокроты. Вам надо проверить размер трах.канюли - стр. 18. http://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2...Как-дальше-быть-финал.pdf  Чаще всего в наших больницах ставят не ту канюлю, которую надо ребенку, а ту которую имеет больница... важно правильно подобрать тепловлагообменник и я бы рекомендовала использовать голосовой клапан. К сожалению, трахеостому не выводят на короткий срок, поэтому лучше научиться с ней правильно жить. Во время менять и т.д. Вся информация есть в пособии. Изучайте внимательно! Будут вопросы-пишите. Обязательно отвечу.
Алия БозылеваВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Понятно... попали по полному списку... вышлю Вам дополнительную информацию по методикам операции. И вот еще ссылка на пособие по уходу за стомами. Чем чаще санируете, тем больше будет образовываться мокроты. Вам надо проверить размер трах.канюли - стр. 18. http://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2...Как-дальше-быть-финал.pdf  Чаще всего в наших больницах ставят не ту канюлю, которую надо ребенку, а ту которую имеет больница... важно правильно подобрать тепловлагообменник и я бы рекомендовала использовать голосовой клапан. К сожалению, трахеостому не выводят на короткий срок, поэтому лучше научиться с ней правильно жить. Во время менять и т.д. Вся информация есть в пособии. Изучайте внимательно! Будут вопросы-пишите. Обязательно отвечу.
История переписки6
Спастбо вам огромное
Юлия ЛогуноваВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Понятно... попали по полному списку... вышлю Вам дополнительную информацию по методикам операции. И вот еще ссылка на пособие по уходу за стомами. Чем чаще санируете, тем больше будет образовываться мокроты. Вам надо проверить размер трах.канюли - стр. 18. http://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2...Как-дальше-быть-финал.pdf  Чаще всего в наших больницах ставят не ту канюлю, которую надо ребенку, а ту которую имеет больница... важно правильно подобрать тепловлагообменник и я бы рекомендовала использовать голосовой клапан. К сожалению, трахеостому не выводят на короткий срок, поэтому лучше научиться с ней правильно жить. Во время менять и т.д. Вся информация есть в пособии. Изучайте внимательно! Будут вопросы-пишите. Обязательно отвечу.
История переписки6
Материал по методикам пластики пищевода отправила Вам на почту. Также вот еще ссылка по реабилитациям. В пособии есть активные ссылки на видео-материалы. http://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2...
ЛиляВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Материал по методикам пластики пищевода отправила Вам на почту. Также вот еще ссылка по реабилитациям. В пособии есть активные ссылки на видео-материалы. http://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2...
История переписки7
Юлия,добрый вечер. Я Вас уже беспокоила,прошу Вас о совете ,подсказке.Нам 3 месяца АП НТПС,конец в конец .Последнее бужирование 26 января.Сейчас при кормлении сильный кашель.Делали ФГДС диаметр просвета анастамоза 5.5мм,эластичный.Легкие чистые.Можно как то облегчит симптом,т.е кашель,есть ли способ???Заранее благодарю Вас.
Жамсаранова АрюнаВ ответ на Лиля
Лиля
Юлия,добрый вечер. Я Вас уже беспокоила,прошу Вас о совете ,подсказке.Нам 3 месяца АП НТПС,конец в конец .Последнее бужирование 26 января.Сейчас при кормлении сильный кашель.Делали ФГДС диаметр просвета анастамоза 5.5мм,эластичный.Легкие чистые.Можно как то облегчит симптом,т.е кашель,есть ли способ???Заранее благодарю Вас.
История переписки8
Здравствуйте в контакте есть группа особые детки.атрезия пищевода
МарияВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Понятно... попали по полному списку... вышлю Вам дополнительную информацию по методикам операции. И вот еще ссылка на пособие по уходу за стомами. Чем чаще санируете, тем больше будет образовываться мокроты. Вам надо проверить размер трах.канюли - стр. 18. http://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2...Как-дальше-быть-финал.pdf  Чаще всего в наших больницах ставят не ту канюлю, которую надо ребенку, а ту которую имеет больница... важно правильно подобрать тепловлагообменник и я бы рекомендовала использовать голосовой клапан. К сожалению, трахеостому не выводят на короткий срок, поэтому лучше научиться с ней правильно жить. Во время менять и т.д. Вся информация есть в пособии. Изучайте внимательно! Будут вопросы-пишите. Обязательно отвечу.
История переписки6
Юля, добрый день. а можно выслать на почту материалы по атрезии пищевода Bortsova.m@mail.ru. спасибо большое
Юлия ЛогуноваВ ответ на Мария
Мария
Юля, добрый день. а можно выслать на почту материалы по атрезии пищевода Bortsova.m@mail.ru. спасибо большое
История переписки7
Добрый день! По методикам пластики материалы Вам отправила на почту. Также первичная информация в брошюре вторым письмом. Изучайте, определяйтесь. Будут вопросы- пишите.
Надежда НадеждаВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Добрый день! По методикам пластики материалы Вам отправила на почту. Также первичная информация в брошюре вторым письмом. Изучайте, определяйтесь. Будут вопросы- пишите.
История переписки8
Юлия,добрый день, у нас диагноз атрезия пищевода БС, сделали операцию по Фокеру, сейчас пытаемся раскармливаться. Делали операцию в Москве в центре Кулакова. Сейчас у нас 23 послеоперационные сутки. Пока не совсем получается раскормить малыша. Есть ли у вас информация по самому методу Форера и по дальнейшему раскармливанию ребёнка. Пожалуйста, если у вас что-то есть, направьте информацию на почту nadinacity@mail.ru
Жамсаранова АрюнаВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Понятно... попали по полному списку... вышлю Вам дополнительную информацию по методикам операции. И вот еще ссылка на пособие по уходу за стомами. Чем чаще санируете, тем больше будет образовываться мокроты. Вам надо проверить размер трах.канюли - стр. 18. http://www.rcpcf.ru/wp-content/uploads/2...Как-дальше-быть-финал.pdf  Чаще всего в наших больницах ставят не ту канюлю, которую надо ребенку, а ту которую имеет больница... важно правильно подобрать тепловлагообменник и я бы рекомендовала использовать голосовой клапан. К сожалению, трахеостому не выводят на короткий срок, поэтому лучше научиться с ней правильно жить. Во время менять и т.д. Вся информация есть в пособии. Изучайте внимательно! Будут вопросы-пишите. Обязательно отвечу.
История переписки6
Здравствуйте
наталья СелиховаВ ответ на Юлия Логунова
Юлия Логунова
Добрый вечер! Людмила пришлите мне ваш электронный адрес- вышлю вам информацию на почту.
История переписки2
Юлия, добрый день!
А вас не затруднит выслать и мне на почту материалы. Утром у нас операция, реьенок родился менее суток назад, нужна детальная информация о заболевании.
selikhovan@mail.ru
ДШИ имени А.А. Алябьева
Всем привет. Сама никогда не писала , но всегда читала ваш форум. Мы родились в 2013 году на 27 неделе АП с ТПС. Сейчас нам 4 года . Пластику делали в филатовской в 2015 году . Ест все не давится, ходит в садик. Сейчас стали беспокоить боли в районе пупка схваткооборазные обратились в больницу сказали спаечная болезнь. У кого было такое напишите? Что делали? Как лечили?
Евгения КлимоваВ ответ на ДШИ имени А.А. Алябьева
ДШИ имени А.А. Алябьева
Всем привет. Сама никогда не писала , но всегда читала ваш форум. Мы родились в 2013 году на 27 неделе АП с ТПС. Сейчас нам 4 года . Пластику делали в филатовской в 2015 году . Ест все не давится, ходит в садик. Сейчас стали беспокоить боли в районе пупка схваткооборазные обратились в больницу сказали спаечная болезнь. У кого было такое напишите? Что делали? Как лечили?
Нам такой диагноз не ставили,но сказали,что сильный спаечный процесс.Сильно реагирует на перемену погоды,на физические нагрузки-жалуется,что живот болит.Немного полежит или посидит и опять "в бой".Раньше при минимальных нагрузках жаловался,постепенно нагрузки сам наращивает.И сейчас такооое вытворяет
-юный трейсер!Что уже пришлось с ЗЧМТ в больничке лежать...
ДШИ имени А.А. Алябьева
Всем привет. Сама никогда не писала , но всегда читала ваш форум. Мы родились в 2013 году на 27 неделе АП с ТПС. Сейчас нам 4 года . Пластику делали в филатовской в 2015 году . Ест все не давится, ходит в садик. Сейчас стали беспокоить боли в районе пупка схваткооборазные обратились в больницу сказали спаечная болезнь. У кого было такое напишите? Что делали? Как лечили?
Елена, добрый день. подскажите пожалуйста, а во сколько месяцев вы делали пластику пищевода в Москве. спасибо большое
Галина Бодарчук
Делают пластику желательно в год и вес ребенка должен быть 10 кг.
Галина Бодарчук
В Москве еще такие операции делают не только в Филатовской, но и в ЦКБ Управление делами президента. Хирург Киргизов И.В. Его контакты есть на сайте поликлиники. Обратитесь, он не откажет.