Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Квадратный формат"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
sunset
ƒ/8 1/800s 55 mm ISO 100
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/800s 55 mm ISO 100
Мне нравится, люблю ч/б снимки.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/800s 55 mm ISO 100
очень классный снимок. классика квадр. формата: глав. объект в центре. Хорошая идея использовать ч/б для этого снимка. Это хорошо подчеркивает атмосферу снимка. Мне всё очень нравится!
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
очень классный снимок. классика квадр. формата: глав. объект в центре. Хорошая идея использовать ч/б для этого снимка. Это хорошо подчеркивает атмосферу снимка. Мне всё очень нравится!
История переписки2
Мало кто в черно белом сделал, там же было в задании, что подходит к квадратному формату. Ещё архитектуру мало кто пофотал, хотелось бы посмотреть в квадрате. У меня с мостом не очень конечно, там жалко было обрезать до квадрата)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Мало кто в черно белом сделал, там же было в задании, что подходит к квадратному формату. Ещё архитектуру мало кто пофотал, хотелось бы посмотреть в квадрате. У меня с мостом не очень конечно, там жалко было обрезать до квадрата)
История переписки3
Архитектуру снимать нужно куда-то выезжать, а сейчас это сложно(
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Мало кто в черно белом сделал, там же было в задании, что подходит к квадратному формату. Ещё архитектуру мало кто пофотал, хотелось бы посмотреть в квадрате. У меня с мостом не очень конечно, там жалко было обрезать до квадрата)
История переписки3
да почти все Ваши снимки я обрезала до квадрата... самый сложный был с мостом, тк многое по бокам обрезалось
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/800s 55 mm ISO 100
Один из самых лучших, здесь показанных
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/800s 55 mm ISO 100
Мне здесь все нравится. Есть объем, глубина, динамика. Завораживает.
sunset
ƒ/6,3 1/250s 28 mm ISO 200
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/250s 28 mm ISO 200

sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/250s 28 mm ISO 200
мне нравится! цвета красивые
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/250s 28 mm ISO 200
Правило третей здесь было бы к месту, на мой взгляд. Получается снимок поделен пополам и корабль на этой границе.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Катрин
Катрин
Правило третей здесь было бы к месту, на мой взгляд. Получается снимок поделен пополам и корабль на этой границе.
История переписки2
В квадрате же можно не использовать правило третей и делать горизонт по середине снимка.
Катрин, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В квадрате же можно не использовать правило третей и делать горизонт по середине снимка.
История переписки3
Мне кажется, если бы не было корабля, то такое деление было бы более гармонично.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Катрин
Катрин
Мне кажется, если бы не было корабля, то такое деление было бы более гармонично.
История переписки4
Корабль придаёт динамику снимку. Так было бы мост и мост, не особо красивый.
sunset
ƒ/4 1/50s 4,5 mm ISO 100
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/50s 4,5 mm ISO 100
Мне нравится, я вообще люблю природу и естественностью.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/50s 4,5 mm ISO 100
Очень здорово
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/50s 4,5 mm ISO 100
просто, но при этом красиво. ничего лишнего. со всех сторон оставлено одинаковое количество заднего фона. Квадрат идеально подчеркивает такие снимки. На прямоугольном снимке этот глав. объект потерялся бы
sunsetВ ответ на sunset
sunset
просто, но при этом красиво. ничего лишнего. со всех сторон оставлено одинаковое количество заднего фона. Квадрат идеально подчеркивает такие снимки. На прямоугольном снимке этот глав. объект потерялся бы
История переписки2
только выдержку бы укоротить (до 1/100 или 1/125), чтобы было более резкое/четкое фото
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/50s 4,5 mm ISO 100
Тут ещё эти круговые линии ракушки подчеркиваются квадратом.
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/50s 4,5 mm ISO 100
Хорошая геометрий снимка и композиция. Можно попробовать интересную обработку.
sunset
ƒ/4 1/1250s 7,344 mm ISO 100
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/1250s 7,344 mm ISO 100
Очень красиво
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4 1/1250s 7,344 mm ISO 100
очень красивое фото. Мне очень нравится!
расскажите немного про поездку в Японию))) где Вы были? там действительно всё значительно дороже?
после Мира наизнанку про Японию я прям очень хочу посетить эту страну)))