Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна консультация.

нн
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу стульчика для мытья в ванной для пожилого малоподвижного человека. Какой фирмы лучше брать? На что обратить внимание? Можно ли взять его на Авито, Озоне или лучше брать в спец. магазине? Всем заранее спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Mila
Все еще от веса зависит, тот стульчик, который за перила крепится не выдержит большого веса. Мне когда я ногу ломала, муж покупал с железными креплениями, так у меня вес небольшой. Не проще ли обычный стул в ванную поставить и помыть
ннВ ответ на Mila
Mila
Все еще от веса зависит, тот стульчик, который за перила крепится не выдержит большого веса. Мне когда я ногу ломала, муж покупал с железными креплениями, так у меня вес небольшой. Не проще ли обычный стул в ванную поставить и помыть
Я так поняла эти стульчики регулируются по росту и имеют присоски на ножках. Мне именно стульчик, а не перекладину на бортики.
ннВ ответ на нн
нн
Я так поняла эти стульчики регулируются по росту и имеют присоски на ножках. Мне именно стульчик, а не перекладину на бортики.
История переписки2
И еще вопрос. Они есть со спинкой, есть как табуретки. Какие удобнее в использовании?
MilaВ ответ на нн
нн
И еще вопрос. Они есть со спинкой, есть как табуретки. Какие удобнее в использовании?
История переписки3
Вы смотрите по весу, и конечно если еще подвижность, Вам проще в ванной и возле унитаза прикрепить поручни, чтобы человек мог сам держаться. Я бы рассмотрела б/у в спец магазинах они дорогие, а вдруг Вам не подойдет, тот который купите
ннВ ответ на Mila
Mila
Вы смотрите по весу, и конечно если еще подвижность, Вам проще в ванной и возле унитаза прикрепить поручни, чтобы человек мог сам держаться. Я бы рассмотрела б/у в спец магазинах они дорогие, а вдруг Вам не подойдет, тот который купите
История переписки4
Поручни будем делать.
Ирина СтолбоваВ ответ на Mila
Mila
Вы смотрите по весу, и конечно если еще подвижность, Вам проще в ванной и возле унитаза прикрепить поручни, чтобы человек мог сам держаться. Я бы рассмотрела б/у в спец магазинах они дорогие, а вдруг Вам не подойдет, тот который купите
История переписки4
В обычном магазине сантехники я брала. Да и на заказ сделают на раз те, кто перила делает
Ононим тринадцатыйВ ответ на нн
нн
И еще вопрос. Они есть со спинкой, есть как табуретки. Какие удобнее в использовании?
История переписки3
Для мытья табуретка лучше. Удобнее спину мыть
Но сможет ли сидеть больной ?
У нас был пластиковый стул из очень прочного пластика. , он же для туалета. Со спецвыемкой . Но не с горшком.
Ирина СтолбоваВ ответ на нн
нн
Я так поняла эти стульчики регулируются по росту и имеют присоски на ножках. Мне именно стульчик, а не перекладину на бортики.
История переписки2
Я ставила обычную табуретку. А так любой фирмы, лишь бы норматив по весу выдерживала. Там некуда скользить ногам, бортики ванны не дают.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Ну, если вы возьмёте на Авито, то когда-то это было куплено в спецмагазине. Я на Авито всё продала: и коляску инвалидную, и стул с санитарным оснащением, и ходунки. Главное, чтоб были чистые и не сломанные.
Авдотья Никитишна
Ну, если вы возьмёте на Авито, то когда-то это было куплено в спецмагазине. Я на Авито всё продала: и коляску инвалидную, и стул с санитарным оснащением, и ходунки. Главное, чтоб были чистые и не сломанные.
Т.е. нет смысла покупать новый? Мы просто вчера совершенно неожиданно столкнулись с этой ситуацией. Ни опыта ни готовности. Все на ходу и бегом.
Света, 2 ребенкаВ ответ на нн
нн
Т.е. нет смысла покупать новый? Мы просто вчера совершенно неожиданно столкнулись с этой ситуацией. Ни опыта ни готовности. Все на ходу и бегом.
История переписки2
нет, ими пользуются недолго, к сожалению.............поэтому купить б/у самый приемлемый вариент, ибо хороший новый из спец. магазина стоит недешево.
а если у вашего родственника инвалидность есть, то такой стул, равно как и трость, поручни и много другое можно оформить через ИПРА, и получить в ОСЗН
ннВ ответ на Света
Света
нет, ими пользуются недолго, к сожалению.............поэтому купить б/у самый приемлемый вариент, ибо хороший новый из спец. магазина стоит недешево.
а если у вашего родственника инвалидность есть, то такой стул, равно как и трость, поручни и много другое можно оформить через ИПРА, и получить в ОСЗН
История переписки3
Инвалидности нет. Она и в больницу-то не ходила уже несколько лет. Вчера не смогла встать. Видимо микроинсульт. Ей уже 80. Думаю, что инвалидность уже нет смысла оформлять.
Василиса МикулишнаВ ответ на нн
нн
Инвалидности нет. Она и в больницу-то не ходила уже несколько лет. Вчера не смогла встать. Видимо микроинсульт. Ей уже 80. Думаю, что инвалидность уже нет смысла оформлять.
История переписки4
Если она встать не может, сидеть тоже, наверное, не сможет? Не лучше тогда на кровати прямо обтирать-обмывать? Не натаскаетесь ведь.
Василиса Микулишна
Если она встать не может, сидеть тоже, наверное, не сможет? Не лучше тогда на кровати прямо обтирать-обмывать? Не натаскаетесь ведь.
История переписки5
Она сама встать не может. При помощи пока встает еще. Насколько ее хватит? Я ее еще не видела после вчерашнего. Сегодня будем перевозить к нам. Я на будущее узнаю.
Света, 2 ребенкаВ ответ на нн
нн
Инвалидности нет. Она и в больницу-то не ходила уже несколько лет. Вчера не смогла встать. Видимо микроинсульт. Ей уже 80. Думаю, что инвалидность уже нет смысла оформлять.
История переписки4
после 80 лет оформить группу, тем более после ОНМК, это две недели максимум времени уйдет
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
после 80 лет оформить группу, тем более после ОНМК, это две недели максимум времени уйдет
История переписки5
она после стационара, у нее все обследования свежие, и выписка есть, и заключения профильных спецов. потребуется из дополнительного - заключение психолога и психиатра, хотя, я не знаю где она проходила стац.лечение, может там был осмотр психиатра.
ннВ ответ на Света
Света
она после стационара, у нее все обследования свежие, и выписка есть, и заключения профильных спецов. потребуется из дополнительного - заключение психолога и психиатра, хотя, я не знаю где она проходила стац.лечение, может там был осмотр психиатра.
История переписки6
Думаю, что в нынешней ситуации особо ею заниматься не будут. В больницу она не поедет. Это точно. Но я уточню этот вопрос. Нам надо просто сейчас максимально быстро облегчить уход за ней.
Света, 2 ребенкаВ ответ на нн
нн
Думаю, что в нынешней ситуации особо ею заниматься не будут. В больницу она не поедет. Это точно. Но я уточню этот вопрос. Нам надо просто сейчас максимально быстро облегчить уход за ней.
История переписки7
вы ОНМК на основании чего установили? 80 лет, это не приговор! госпитализируйте бабушку, ей проведут курс сосудистой терапии, ноотропов, поддержите человека
ннВ ответ на Света
Света
вы ОНМК на основании чего установили? 80 лет, это не приговор! госпитализируйте бабушку, ей проведут курс сосудистой терапии, ноотропов, поддержите человека
История переписки8
На основании своего опыта и описания того, что с ней было. Она никуда не поедет. Ни в какую больницу. Насильно я ее не заставлю. Сегодня придет врач на дом.
Света, 2 ребенкаВ ответ на нн
нн
На основании своего опыта и описания того, что с ней было. Она никуда не поедет. Ни в какую больницу. Насильно я ее не заставлю. Сегодня придет врач на дом.
История переписки9
вам решать
Мария CalceolariaВ ответ на нн
нн
На основании своего опыта и описания того, что с ней было. Она никуда не поедет. Ни в какую больницу. Насильно я ее не заставлю. Сегодня придет врач на дом.
История переписки9
У бабушки было несколько микроинсультов, подвижность она не теряла, в больнице полностью восстановилась где-то за две недели, плюс регулярные обследования и капельницы в дальнейшем. Было ей как раз в районе 80-и.
Сейчас 91, полностью себя обслуживает.
Ирина СтолбоваВ ответ на нн
нн
Инвалидности нет. Она и в больницу-то не ходила уже несколько лет. Вчера не смогла встать. Видимо микроинсульт. Ей уже 80. Думаю, что инвалидность уже нет смысла оформлять.
История переписки4
Кто за ней будет смотреть? Там же пособие какое-то по уходу за стариками положено. Ворочайте почаще, осматривайте на предмет пролежней
Ононим тринадцатыйВ ответ на нн
нн
Т.е. нет смысла покупать новый? Мы просто вчера совершенно неожиданно столкнулись с этой ситуацией. Ни опыта ни готовности. Все на ходу и бегом.
История переписки2
Все купила бу , когда с папой случилось. В отличном состоянии , но дешевле раза в два
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
Т.е. нет смысла покупать новый? Мы просто вчера совершенно неожиданно столкнулись с этой ситуацией. Ни опыта ни готовности. Все на ходу и бегом.
История переписки2
можете, конечно, и новый, если денег много. По своему опыту скажу, что инвалидной коляской мы пользовались раз восемь дома, ходунками вообще не пользовались, а креслом-стулом мама пользовалась, я его отмыла Доместосом и его быстро купили.
Лампочка Ильича
Ох, мне тоже нужен стульчик для бабушки. Я обратила внимание на то, что ножки стульчика не стоят на дне ванны, а упираются в стенки. Не опасно ли это? В рекламном ролике тоже ножки не на полу, т.е. эти стульчики предназначены скорее для душевой кабины, а не для ванной.
Нужен ли еще поручень на стену? Или бесполезная вещь?