Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь выкидыша

ГУЛЬНАРА
Здравствуйте мои хорошие! Хочу о своих переживаниях написать..мне 42года и я беременна! Беременность желанная! Есть сынок 5ти лет. В прошлом году в сентябре тоже беременела. Но на сроке 6 недель случился выкидыш. Теперь вот неделю назад узнала, что беременна. Срок примерно 5-6недель. И очень сильно боюсь, что опять случится выкидыш. Так хочу выносить и родить этого малыша. 3 месяца назад потеряла маму свою. Только начала приходить в себя. Как сейчас успокоиться и настроить себя на лучшее? Вечером разболелась поясница.. страшно очень
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Хатуль Мадан
Лечь, лежать. Себе чай с мятой и но-шпу. Если не кровит, то больше отдыхать, если мажет - в больницу и сохраняться.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Лечь, лежать. Себе чай с мятой и но-шпу. Если не кровит, то больше отдыхать, если мажет - в больницу и сохраняться.
Спасибо за совет!
Наталия Журова
Вы же понимаете, в таком возрасте риск выкидыша увеличивается из-за ошибок в эмбрионе. Но, если эмбриончик хороший, то обязательно выносите. Шансы большие.

Пусть у вас все получится!
ГУЛЬНАРАВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вы же понимаете, в таком возрасте риск выкидыша увеличивается из-за ошибок в эмбрионе. Но, если эмбриончик хороший, то обязательно выносите. Шансы большие.

Пусть у вас все получится!
Амин! Буду верить в лучшее! Спасибо!
штиль на море
Вы не сравнивайте, каждая беременность уникальна. Но может есть возможность стационарного наблюдения?
ГУЛЬНАРАВ ответ на штиль на море
штиль на море
Вы не сравнивайте, каждая беременность уникальна. Но может есть возможность стационарного наблюдения?
Пока нет! Я в другом городе, сегодня выезжаю на поезде к себе. К врачу записана на вторник. Надеюсь, все будет хорошо!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
А что ваш врач говорит? В таком возрасте часто необходима гормональная поддержка.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А что ваш врач говорит? В таком возрасте часто необходима гормональная поддержка.
У меня проблемы с щитовидкой. Эутирокс уже пью неделю (врач назначил, после анализа). В прошлом году не пила (не успела). На сыне пила. Да, во вторник обращусь к гинекологу и надеюсь он назначит правильную поддержку! Спасибо!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
У меня проблемы с щитовидкой. Эутирокс уже пью неделю (врач назначил, после анализа). В прошлом году не пила (не успела). На сыне пила. Да, во вторник обращусь к гинекологу и надеюсь он назначит правильную поддержку! Спасибо!
История переписки2
я имела в виду поддержку беременности. Эутирокс вы должны принимать постоянно!!! в беременность просто корректировать дозировку. плюс возможно гормоны беременности, которые после 40 уже не вырабатываются в нужном количестве. плюс, ели известна причина выкидыша - дополнительные лекарства.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
я имела в виду поддержку беременности. Эутирокс вы должны принимать постоянно!!! в беременность просто корректировать дозировку. плюс возможно гормоны беременности, которые после 40 уже не вырабатываются в нужном количестве. плюс, ели известна причина выкидыша - дополнительные лекарства.
История переписки3
Спасибо, я понялв
Elenushka_sam, 1 ребенок
Медитации успокаивают и дыхательные упражнения, когда выдох больше вдоха. А вообще пусть гинеколог успокоительное выпишет. Я пью настойку пустырника. Не знаю, можно ли беременным.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Elenushka_sam
Elenushka_sam
Медитации успокаивают и дыхательные упражнения, когда выдох больше вдоха. А вообще пусть гинеколог успокоительное выпишет. Я пью настойку пустырника. Не знаю, можно ли беременным.
На сыне мне выписывали Вамелан. Но я прочитала тогда в инструкции, что беременным нельзя и не стала брать. Во вторник буду у врача. Спасибо за отклик! Медитацию обязательно попробую
Vasilisa ChehovaВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
На сыне мне выписывали Вамелан. Но я прочитала тогда в инструкции, что беременным нельзя и не стала брать. Во вторник буду у врача. Спасибо за отклик! Медитацию обязательно попробую
История переписки2
Ой, успокаиваться есть тысяча и один способ... Вот вам железобетонный вариант - закрываетесь в тихом уютном месте(я на кухне прячусь). Зажигаете ароматическую свечку(у меня хвойная, а вы можете по настроению купить подороже, хлопковый запах хорош, ванильный тоже). Завариваете травяной чай. Достаете взрослую раскраску с хорошим набором карандашей. Велючаете тихую приятную музыку типа классической. Можно раскраску с темой нг взять - и так, не торопясь, отдыхаете. Почти медитация. Особенно если смотреть на пар от чая, огонек свечи, и думать о хорошем.
п.с. а можно просто свечку зажечь и на 5 минут не дать себе ни о чем думать, только за пламенем наблюдать.
Flora
При наличии выкидыша в анамнезе риск повышается. Просто лежа на кровати, Вы не сохраните беременность. В стационар на сохранение, наверняка, нужна гормональная поддержка, учитывая возраст. Плюс другие обследования, наверняка, нарушения имеются. Если Вы в РФ, то повезло, сохранят.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Flora
Flora
При наличии выкидыша в анамнезе риск повышается. Просто лежа на кровати, Вы не сохраните беременность. В стационар на сохранение, наверняка, нужна гормональная поддержка, учитывая возраст. Плюс другие обследования, наверняка, нарушения имеются. Если Вы в РФ, то повезло, сохранят.
В Казахстане проживаю! Во вторник записана к врачу. Посмотрим, что выпишут. Спасибо!
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
При наличии выкидыша в анамнезе риск повышается. Просто лежа на кровати, Вы не сохраните беременность. В стационар на сохранение, наверняка, нужна гормональная поддержка, учитывая возраст. Плюс другие обследования, наверняка, нарушения имеются. Если Вы в РФ, то повезло, сохранят.
На 5 неделях при наличии первого ребенка в стационар, скорее всего, не положат. И будут правы. Здоровый организм на этих сроках отбраковывает ущербные эмбрионы. Не надо ему мешать. Но конкретно у автора я ничего страшного, кроме ее личных страхов, пока нет. Боль в пояснице в первом триместре - почти у всех. Выделений кровавых нет, живот не тянет. Автор просто боится и пугается даже тени. Я ее очень понимаю
ГУЛЬНАРАВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
На 5 неделях при наличии первого ребенка в стационар, скорее всего, не положат. И будут правы. Здоровый организм на этих сроках отбраковывает ущербные эмбрионы. Не надо ему мешать. Но конкретно у автора я ничего страшного, кроме ее личных страхов, пока нет. Боль в пояснице в первом триместре - почти у всех. Выделений кровавых нет, живот не тянет. Автор просто боится и пугается даже тени. Я ее очень понимаю
История переписки2
Вы правы! Мне очень страшно! В прошлом году тоже ничего не предвещало беды..24го сентября снялась на узи, чтоб удостовериться, что беременность маточная. И через 4дня сгусток кровяной и все. Не нервничала, не перенапрягалась. Но обстановка в семье была тяжелая. Свекровь жила у нас больная, с деменцией. В памперсах, никого и ничего не помнила. В 2х комнатной квартире.. в январе скончалась она. А в августе моя мама ушла от пневмонии. Морально тяжелый год! Но надеюсь на лучшее! Испугалась просто вчера, когда в пояснице схваткообразные боли пошли. Но сегодня ттттт получше. Пью ношпу и лежу. Спасибо за отклик!
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на ГУЛЬНАРА
ГУЛЬНАРА
Вы правы! Мне очень страшно! В прошлом году тоже ничего не предвещало беды..24го сентября снялась на узи, чтоб удостовериться, что беременность маточная. И через 4дня сгусток кровяной и все. Не нервничала, не перенапрягалась. Но обстановка в семье была тяжелая. Свекровь жила у нас больная, с деменцией. В памперсах, никого и ничего не помнила. В 2х комнатной квартире.. в январе скончалась она. А в августе моя мама ушла от пневмонии. Морально тяжелый год! Но надеюсь на лучшее! Испугалась просто вчера, когда в пояснице схваткообразные боли пошли. Но сегодня ттттт получше. Пью ношпу и лежу. Спасибо за отклик!
История переписки3
Полежите, успокойтесь, все будет хорошо )
Заядлая Оптимистка
Обратитесь платно, например, к гинекологу и озвучьте свои переживания. Возможно, необходима поддержка медикаментозная, возможно нет, это только специалист Вам скажет. А так побольше лежать, попить успокаивающего, что разрешит врач. Не мыть полы, не поднимать тяжестей, не нервничать.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Обратитесь платно, например, к гинекологу и озвучьте свои переживания. Возможно, необходима поддержка медикаментозная, возможно нет, это только специалист Вам скажет. А так побольше лежать, попить успокаивающего, что разрешит врач. Не мыть полы, не поднимать тяжестей, не нервничать.
Впш Ник уже добавил мне оптимизма! Спасибо за отклик! Надеюсь на лучшее!
Вот как бывает
Боли это не нормально. Идите к врачу. Пейте валерьянку, папаверин свечи, по назначению врача препарат прогестерона. Всем подряд в РФ назначаются при любых сомнениях.
ГУЛЬНАРАВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Боли это не нормально. Идите к врачу. Пейте валерьянку, папаверин свечи, по назначению врача препарат прогестерона. Всем подряд в РФ назначаются при любых сомнениях.
К сожалению я в другом городе с сыном. Маме поминки на 100 дней устраивали и здесь то узнала о своем положении. Сегодня выезжаю обратно к себе. Но и прием у врача на вторник. А Папаверин свечи можно самой купить и ставить до вторника?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Боли это не нормально. Идите к врачу. Пейте валерьянку, папаверин свечи, по назначению врача препарат прогестерона. Всем подряд в РФ назначаются при любых сомнениях.
Боли в пояснице - это норма. Вот боли в животе - это плохо. А поясница - это нормально, если это не боль, как будто нож в спину воткнули.
Юлия 71 mmm
Если дано, то выносите, нет-нет

Что переживать, возраст
ГУЛЬНАРАВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Если дано, то выносите, нет-нет

Что переживать, возраст
Даа..если суждено родить - то родится! С мужем очень хотим братика или сестренку сыну. Надеюсь, все будет хорошо!
12