Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым летом 2022

Настя
Здравствуйте. Я, как всегда, начинаю беспокоиться заранее. Планируем летом поездку в Евпаторию. Конечно, планируем, это громко сказано. Планировать в наше время ничего нельзя. Я не покупаю билеты на самолёт, как раньше, в ноябре, потому что мне страшно, что будет, как в 2020 году. Полгода сплошной нервотрепки, когда билеты куплены, дом забронирован, а все закрыто. Тогда мы улетели в Сочи, но страх остался. До февраля, в принципе, можно ждать. Потом цены на билеты взлетят. Нас четверо, коплю я на поездку долго. И мне есть разница платить 80 тыс. за билеты или 120 тыс. С другой стороны, в 2020 году билеты продавали за 3 тыс. рублей в одну сторону. Это уже в июле.
Мы с мужем привиты, уже проходим ревакцинацию. С нами дети 15 и 10 лет.
Планируете ли вы так рано какие-либо поездки? Помогите мне советом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
Пятачок
Можно забронировать квартиру, как мы, и по деньгам дешевле, и основную сумму мы на руки дали, по приезду. Билеты были возвратные
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Можно забронировать квартиру, как мы, и по деньгам дешевле, и основную сумму мы на руки дали, по приезду. Билеты были возвратные
Забыла сказать. Так и планируем. Гостевой дом. Но пока нет билетов на конкретные даты, нет смысла бронировать. Или нет?
ПятачокВ ответ на Настя
Настя
Забыла сказать. Так и планируем. Гостевой дом. Но пока нет билетов на конкретные даты, нет смысла бронировать. Или нет?
История переписки2
Думаю, что ещё рано
иринаВ ответ на Настя
Настя
Забыла сказать. Так и планируем. Гостевой дом. Но пока нет билетов на конкретные даты, нет смысла бронировать. Или нет?
История переписки2
куда вы спешите? Хватит вам и билетов, и жилья на море.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на ирина
ирина
куда вы спешите? Хватит вам и билетов, и жилья на море.
История переписки3
вопрос цены
иринаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вопрос цены
История переписки4
так сейчас как раз невозможно предугадать цены. Чем терять всю стоимость, лучше заплатить дороже, но с точно знать, что поездка состоится
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на ирина
ирина
так сейчас как раз невозможно предугадать цены. Чем терять всю стоимость, лучше заплатить дороже, но с точно знать, что поездка состоится
История переписки5
сейчас можно забронировать жилье и купить билеты гораздо дешевле, чем перед вылетом или на месте.
иринаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
сейчас можно забронировать жилье и купить билеты гораздо дешевле, чем перед вылетом или на месте.
История переписки6
а ограничения в этом году и в прошлом вы не заметили? Какая-то странная экономия получится, особенно для людей с ограниченным бюджетом
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на ирина
ирина
а ограничения в этом году и в прошлом вы не заметили? Какая-то странная экономия получится, особенно для людей с ограниченным бюджетом
История переписки7
не заметила. Спокойно ездили в Евпаторию и в 2020 году в августе, в этом и в июне, и в августе и в ноябре в нерабочие дни. Никаких проблем не увидела. А вот непосредственно перед вылетом 30 октября я покупала билеты на двоих туда обратно около 40 тыс, хотя в обычные дни цена им шесть тысяч - вот вам и разница.
Ононим тринадцатыйВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
сейчас можно забронировать жилье и купить билеты гораздо дешевле, чем перед вылетом или на месте.
История переписки6
Они сейчас набронируют, а потом получат от хозяев отказ перед приездом, когда цена взлетит и сдавать окажется не выгодно.
Перелеты Москва - Симферополь были все лето по гуманным ценам.
Если бронировать санаторий, крутую гостиницу, то выгоднее сейчас, а с гостевыми домами я бы погодила.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Они сейчас набронируют, а потом получат от хозяев отказ перед приездом, когда цена взлетит и сдавать окажется не выгодно.
Перелеты Москва - Симферополь были все лето по гуманным ценам.
Если бронировать санаторий, крутую гостиницу, то выгоднее сейчас, а с гостевыми домами я бы погодила.
История переписки7
смотря как бронировать у частников- если через сайт, то такое не прокатит, потом они уже не смогут сдавать. Да и частники цена на летние месяца всегда больше делают, оговаривают в тексте объявления.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
сейчас можно забронировать жилье и купить билеты гораздо дешевле, чем перед вылетом или на месте.
История переписки6
Прошлым летом билеты в Анапу и Геленджик в разгар сезона были дешевле, чем предварительно.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Прошлым летом билеты в Анапу и Геленджик в разгар сезона были дешевле, чем предварительно.
История переписки7
в Симферополь я такого не заметила. В июне были божеские цены, а потом понеслось. Это я про этот год. Прошлый не помню, если честно
Аноним 9, 2 ребенка
сейчас вообще ничего не планирую. в сентябре пошли тур покупать за неделю до поездки)
вам обязательно надо о чем-нибудь переживать, да?) ну, будет не крым. или будет крым, но не в этом году)
Настя, 2 ребенка
В следующем году вообще никак.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
В следующем году вообще никак.
в следующем году конец света обещают? через год уже не успеете?)
Валерий ОсиповВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в следующем году конец света обещают? через год уже не успеете?)
История переписки2
через год,я думаю,старший поступать будет,не до моря.там другие темы будут о переживаниях.кстати,я пропустил или в этом году не было шквала вопросов кто куда поступАл и поступИл ли?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
через год,я думаю,старший поступать будет,не до моря.там другие темы будут о переживаниях.кстати,я пропустил или в этом году не было шквала вопросов кто куда поступАл и поступИл ли?
История переписки3
вроде, шквала и раньше не было)
у автора старшая девочка, если я не путаю) ну, поступать, и что?
нафиг нужна эта неделя отдыха, если из-за нее целый год надо нервы себе трепать?
Валерий ОсиповВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вроде, шквала и раньше не было)
у автора старшая девочка, если я не путаю) ну, поступать, и что?
нафиг нужна эта неделя отдыха, если из-за нее целый год надо нервы себе трепать?
История переписки4
ну как жеж,вы как прям первый раз)))а поступать куда,а репетиторы,а ЕГЭ,а согласие когда подавать,а как ехать и когда в общежитие заселят,и как ребёнок один будет-поле непаханное для тем и переживаний.какое море,о чём вы)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
ну как жеж,вы как прям первый раз)))а поступать куда,а репетиторы,а ЕГЭ,а согласие когда подавать,а как ехать и когда в общежитие заселят,и как ребёнок один будет-поле непаханное для тем и переживаний.какое море,о чём вы)))
История переписки5
это вы пропустили) я лично интересовалась)
Валерий ОсиповВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это вы пропустили) я лично интересовалась)
История переписки6
это про что?я ничего не пропустил,старший в ВУз поступАл не в этом году,а младшей ещё не скоро.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
это про что?я ничего не пропустил,старший в ВУз поступАл не в этом году,а младшей ещё не скоро.
История переписки7
тему мою пропустили) где я спрашивала какой вуз выбрать)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
через год,я думаю,старший поступать будет,не до моря.там другие темы будут о переживаниях.кстати,я пропустил или в этом году не было шквала вопросов кто куда поступАл и поступИл ли?
История переписки3
еще в этом году, наверное, ни у кого не поступали дети. из тех, про кого узнать интересно)
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
еще в этом году, наверное, ни у кого не поступали дети. из тех, про кого узнать интересно)
История переписки4
Ещё отпуска не будет летом. Не всем дают отдыхать именно в летнее время года.
А старшая, да, поступать будет
Ludmila StepanovaВ ответ на Валерий Осипов
Валерий Осипов
через год,я думаю,старший поступать будет,не до моря.там другие темы будут о переживаниях.кстати,я пропустил или в этом году не было шквала вопросов кто куда поступАл и поступИл ли?
История переписки3
Средний в этом году поступал.  Уехала  с младшей отдыхать после его выпускного. Все остальное он делал сам.
Подал согласие и прилетел отдыхать с друзьями. Мы с младшей на две недели домой слетали. Потом вместе со старшей опять улетели отдыхать.