Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым летом 2022

Настя
Здравствуйте. Я, как всегда, начинаю беспокоиться заранее. Планируем летом поездку в Евпаторию. Конечно, планируем, это громко сказано. Планировать в наше время ничего нельзя. Я не покупаю билеты на самолёт, как раньше, в ноябре, потому что мне страшно, что будет, как в 2020 году. Полгода сплошной нервотрепки, когда билеты куплены, дом забронирован, а все закрыто. Тогда мы улетели в Сочи, но страх остался. До февраля, в принципе, можно ждать. Потом цены на билеты взлетят. Нас четверо, коплю я на поездку долго. И мне есть разница платить 80 тыс. за билеты или 120 тыс. С другой стороны, в 2020 году билеты продавали за 3 тыс. рублей в одну сторону. Это уже в июле.
Мы с мужем привиты, уже проходим ревакцинацию. С нами дети 15 и 10 лет.
Планируете ли вы так рано какие-либо поездки? Помогите мне советом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
Svetic
Мы уже купили билеты на август следующего года. Надеемся, что 2020-ый не повторится.
IrenAr
Сейчас максимум за 4 месяца покупаю, бронирую. Раньше за год. На наш юг можно и сейчас покупать. Я больше на наш не хочу:) Переоформлю загран и после НГ буду решать куда ехать весной.
Лампочка Ильича
Мы были в этом году в Евпатории в сентябре. У частников вообще не было к отдыхающим вопросов или претензий по вакцинации/антителам и проч. А вот приехавшим в санатории пришлось не сладко. Принимали только с пцр (свежим, разумеется). А про вакцинированных сказали, что прививки вы делали для себя и это вас не избавляет от возможности заразиться.
Кстати, поехать в Евпаторию мы решили в начале августа. Нормальные гостиницы были уже все забронированы (даже на сентябрь), остались «конюшни» или очень дорогие объекты. Еле нашли приемлемый вариант.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Мы были в этом году в Евпатории в сентябре. У частников вообще не было к отдыхающим вопросов или претензий по вакцинации/антителам и проч. А вот приехавшим в санатории пришлось не сладко. Принимали только с пцр (свежим, разумеется). А про вакцинированных сказали, что прививки вы делали для себя и это вас не избавляет от возможности заразиться.
Кстати, поехать в Евпаторию мы решили в начале августа. Нормальные гостиницы были уже все забронированы (даже на сентябрь), остались «конюшни» или очень дорогие объекты. Еле нашли приемлемый вариант.
Этого я и боюсь. В прошлом году мы так присмотрели жилье, а пока собирались, его уже забронировали. В ноябре на июль!
Лампочка ИльичаВ ответ на Настя
Настя
Этого я и боюсь. В прошлом году мы так присмотрели жилье, а пока собирались, его уже забронировали. В ноябре на июль!
История переписки2
Бронируйте с функцией бесплатной отмены.
Пушистая, 4 ребенка
Мы так сильно не заморачиваемся. Я понятия не имею когда именно мы сможем выбраться в следующем году. И куда поедем.
В этом мы думали выбраттся в Абхазию, потом совершили довольно дорогую для нас покупку и думали что поездки не будет... Потом планы изменились. Прыгнули в машину и поехали. 1500 км за 16 часов. Сняли домик за 2500 день. В Пляхо. Хорошо отдохнули.
Фасоль
сейчас были, у некоторых авиа до сих пор идут распродажи. Билеты в сочи можно было купить за три копейки (про семейный тариф вообще молчу, там билеты за 2 рубля отдавали). Если нашли дешевый билет проще его купить сейчас (даже если не полетите его можно сдать, или просто забыть и выкинуть)
Скажу за свой опыт самостоятельных путешествий (8 лет по миру) мы всегда за ранее броним все (минимум полгода). Одно дело брать билеты за 25 туда сюда на двоих.  Или за 70.




Белочка, 1 ребенок
А толк от вашей прививки? Вы так же можете заболеть накануне поездки. Тоже собираюсь в Крым, но на машине. Ничего не бронирую. В этом году так же ездили.
ТатьянаВ ответ на Белочка
Белочка
А толк от вашей прививки? Вы так же можете заболеть накануне поездки. Тоже собираюсь в Крым, но на машине. Ничего не бронирую. В этом году так же ездили.
Здесь про это нельзя говорить!
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Здесь про это нельзя говорить!
История переписки2
ЕЛ, 1 ребенок
Уже запланировали. Мы еще в конце октября на май в Стамбул билеты купили и гостиницу забронировали))) Закроют, ну деньги вернут, ничего страшного. Нам в 2020 полностью вернули деньги за маршрут через Стамбул до Мадрида, по курсу на день возврата. Если в черную пятницу будут хорошие цены на билеты до Антальи, наавгуст - сентябрь, тоже возьму не задумываясь.
Натаорха
Я уже все забронировала. И билеты буду брать на днях. Отменить всегда успею.
Ольг@, 3 ребенка
Да, в январе хочу купить авиабилеты. В феврале бронировать так же Евпаторию....я оптимист...в марте уже проблематично было в этом году найти приемлемый вариант для отдыха там по нашим критериям
Ежик, 3 ребенка
Да не будет повторения 2020го. Какие-нибудь новые правила и ограничения могут придумать, а закрывать всех и вся - нет конечно. Ведь уже есть прививки, тесты, коды... в 2020 этого не было.
анна титова
Мне кажется риска от запретов нет, ведь в таком случае все вернут в конце концов. Если новые требования введут, то все равно будут давить по всем фронтам и без поездки вы рано или поздно сдадитесь)). Есть только риск собственно заболеть, но в принципе то он всегда есть, тем более сейчас есть страховки в авиакомпаниях даже на невозвратные тарифы именно на случай заболевания.
Алексссс, 1 ребенок
Обязательно планирую! сильно заранее, как только утверждают отпуска на следующий год. Но только заграничные. Поэтому в 22 оставим все на удачу(( Но 1. мне не принципиально ехать на море 2. Мы в Крым на машине ездим, дешевле выходит. Я лелею надежду, что откроют европу, но настолько осторожно, что пока даже кончившийся загран не заказываю((
Безника
Я всегда планирую поездки заранее, покупаю более выгодные билеты. Но я всегда готова морально к тому, что мы можем потерять эти деньги) Так, в 2020 г. купили билеты в Белоруссию и в Грецию. Никуда не полетели. Белорусы вернули деньги, а греки нет, перенесли на 2021 г. Так мы и слетали в 2021 г. Но это напрямую авиакомпании, с турагентствами мы давно не связываемся.
В 2022 г. хочу в Крым на 2 месяца. Вот думаю уже сейчас квартирой озабочиваться или нет)